Информационно-аналитический портал Bairak.kz
НовостиСобытия

Пожар в банном комплексе «Арасан» в Алматы: посетителей эвакуировали, пострадавших нет

Фото: МЧС РК

В Алматы произошёл пожар в знаменитом банном комплексе «Арасан», расположенном на улице Кунаева. По информации ДЧС города, вызов о возгорании поступил в 14:06, передаёт bairak.kz.

Прибывшие по повышенному рангу спасатели установили, что на первом этаже трёхэтажного здания загорелась деревянная обшивка в парильном помещении. Внутри наблюдалось сильное задымление, существовала угроза распространения огня на соседние кабинки и верхние этажи.

Администрация комплекса совместно с пожарными оперативно вывела посетителей на улицу.

«Сотрудниками газодымозащитной службы и внутренним пожарным краном очаг возгорания был локализован. Угроза распространения снята. Пожар полностью ликвидирован в 14:38, то есть менее чем за полчаса. Жертв и пострадавших нет», — сообщили в ДЧС Алматы.

К тушению были привлечены 34 человека личного состава и 11 единиц техники.

Причины возгорания выясняют специалисты исследовательской пожарной лаборатории и отдела дознания. В ДЧС также подчеркнули, что банный комплекс «Арасан» относится к объектам высокой степени риска и находится под постоянным контролем.

Похожие новости

Украина ответила на протест Казахстана после атаки на объект КТК

Redaktor

Ермек Кошербаев ознакомился с работой социальных учреждений Шымкента

Redaktor

Смертельное ДТП в Павлодаре: под колесами автомобиля погиб 13-летний подросток

Redaktor