Информационно-аналитический портал Bairak.kz
НовостиОбщество

В Шымкенте члены АНК поддержали 532 школьника в рамках акции «Дорога в школу»

Акимат Шымкента

Сегодня в шымкентском Доме дружбы городская Ассамблея народа Казахстана (АНК) запустила акцию «Дорога в школу» в рамках проекта «Жомарт жан» («Щедрая душа»), передает Bairak.kz 

При непосредственном участии члена городской АНК и Совета старейшин, предпринимателя Аарипджана Халназарова, в рамках акции 100 школьникам из социально-уязвимых и многодетных семей были переданы школьные принадлежности (портфели, тетради, пеналы, цветные ручки и т.д.) на сумму 1,5 миллиона тенге.

Акимат Шымкент

В благотворительном мероприятии приняли участие заместитель председателя городской АНК Тахирбек Нишанбаев, член Совета старейшин при городской АНК Арипджан Халназаров и руководитель учреждения «Қоғамдық келісім» Нуркен Алимкулов. Они лично вручили ученикам необходимые для учебы принадлежности.

Акимат Шымкент

Совет матерей при городской АНК взял на себя обеспечение 32 первоклассников необходимыми учебными принадлежностями. Кроме того, активисты городских этнокультурных объединений провели благотворительные мероприятия в 13 точках Шымкента, где раздали вещей на сумму 6 миллионов тенге детям из малообеспеченных, социально-уязвимых и многодетных семей.

Отметим, что при поддержке членов городской АНК в рамках акции «Дорога в школу» помощь на общую сумму 7,9 миллиона тенге получили 532 школьника Шымкента.

Похожие новости

Болат Абилов: Убийство Сарсенбаева остается главной политической тайной Казахстана

Redaktor

Праздничный фейерверк в Астане собрал более 100 тысяч человек

Redaktor

Стрельба в воинской части Павлодара: раненый находится в тяжёлом состоянии

Redaktor